|
Великим открытиям новых
земель посвящается
|
Новости недвижимости и строительства » Недвижимость »09.04.2009 :: Недвижимость Кабмин определяет, кого спасать: застройщиков или покупателей!
Проблему недостроев нельзя решить без выяснения реальных цен на жилье. В этом уверен министр жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко.
Об этом он сообщил журналистам, комментируя совещание под руководством президента Украины Виктора Ющенко по вопросам жилищного строительства. "Мы должны определиться, кого мы спасаем - застройщиков, которые заработали миллионы и десятки миллионов, или мы хотим опустить и сделать реальной цену на жилье? У меня складывается впечатление: все, что сейчас делается вокруг недостроев, жилищных проблем - диктуется застройщиками. Поэтому я предрекаю, что все это не будет реализовано, пока мы на эти процессы не посмотрим глазами жильца, потребителя, потенциального покупателя. А пока ничего в этом плане не делается", - сказал А. Кучеренко. Цель заседания - реализация механизма достройки жилья путем предоставления льготных кредитов на окончание строительства. Источник: |
|
|
|